Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Интервью с генеральным директором

19.04.2016

В майском выпуске интерьерного журнала «ELLE decoration» вышло интервью с генеральным директором Группы Компаний «Фундамент» Михайловым Андреем Витальевичем, в котором он рассказал все подробности о компании: о том, как она создавалась и что она представляет сейчас, а также о тенденциях в современном дизайне, ремонте и «звездных» клиентах.

ГК Фундамент в журнале ELLE decoration

Разговор с Андреем Витальевичем Михайловым, генеральным директором Группы Компаний «Фундамент» - лидера рынка дизайна и ремонта Москвы. О тенденциях создания премиум интерьеров, о сложностях управления огромной компанией, о творческом процессе, и о «звездах».

Андрей Витальевич, что представляет сейчас ГК «Фундамент» и как она создавалась?

Изначально компания создавалась как строительная группа специалистов по ремонту квартир, за несколько лет став лидером рынка Москвы дизайну и ремонтам «под ключ». В 2009 году столкнулись с необходимостью открыть салон итальянкой мебели и наладить работу «напрямую» с фабриками Италии.

Сегодня это более 700 кв.м шоу-рума итальянской мебели, около 16 тыс. кв.м. жилья в ремонте и на стадии проектирования единовременно. Компания насчитывает около 500 сотрудников. С недавнего времени в штате даже появился переводчик, в связи с ростом спроса на итальянскую мебель, расширением салона и нашими «наполеоновскими» планами – обустроить, украсить все дома и квартиры в Москве.

Насколько сложно управлять такой большой компанией?

Основная сложность - это объединить творческие процессы дизайн-студии, которой нужно вдохновение, время и особая атмосфера, с более приземленными, но не менее важными вещами, такими как стройка, планы, сроки, поставки и обязательствами перед заказчиками. Приходится искать компромиссы, перестраивать бизнес-процессы, переписывать регламенты и стандарты.

В Вашу компанию обращаются звезды кино и шоу-бизнеса, насколько сложно работать со звездными клиентами?

На счету нашей компании очень много публичных людей и звезд шоу-бизнеса, таких как Денис Никифоров, Анфис Чехова, Роксана Бабаян, и многие другие. В этой среде тоже работает «сарафанное радио» и рекомендации. Жаль, что очень редко нам можно об этом рассказать на своем официальном сайте, подписывая соглашение о нераспространении. Работать совсем не сложно. «Звезды» - такие-же заказчики, и со своими заказчиками мы работаем одинаково хорошо.

ГК Фундамент в журнале ELLE decoration

Что сейчас хотят самые требовательные заказчики? Расскажите о тенденциях в комплексном создании премиум интерьеров?

К нашему счастью, за последние 5 лет нам удалось, наконец, сломать кучу стереотипов связанных с дизайном и с ремонтом. Например, стереотип о том, что «шикарно – это многоярусные потолки и ниши в стенах» из 90-х. Ведь это уже давно не так! Шикарность интерьера сегодня достигается интересными решениями, сложными материалами отделки, внедрением современных технологий, и самое главное – «правильной» мебелью и аксессуарами для дома.

Или наш самый любимый стереотип, что «ремонт – это стресс»! Мы стараемся, чтобы ремонт прошел для заказчиков незаметно, многие вопросы решая внутри компании, на уровне «дизайнер-инженер-прораб». У нас есть заказчики, которые живут за границей, в Штатах, Испании, Италии, на Бали, и удаленно делают с нами дизайн и ремонт в Москве с помощью современных способов связи WhatsApp, Viber, Skype.

Что касается тенденций в премиум интерьерах, то большинство, обращаясь к нам, все также подразумевает неоклассику. Конечно, много интерьеров сейчас в нашем любимом стиле Ар-Деко, который достигается, исключительно правильно подобранной мебелью и аксессуарами. Именно поэтому последние годы мы немного перестраиваем свою работу, тщательно занимаясь вопросами меблировки и декора для наших клиентов.

Прочитать интервью генерального директора ГК «Фундамент» журналу «Секрет фирмы»

В случае возникновения вопросов к генеральному директору ГК «Фундамент» – воспользуйтесь формой для связи с директором

Последние новости

Лучший дизайн-проект по версии «Красивых квартир»
Популярный журнал «Красивые квартиры» в третий раз опубликовал проект ГК «Фундамент» на своих страницах, признав его лучшим за 2023 год.
Фестиваль-конкурс «Дом на Брестской 2024»
Проект ГК «Фундамент» стал лауреатом международного конкурса «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт».
Современная роскошь на страницах интерьерного журнала
Проект ГК «Фундамент», занявший 1 место в конкурсе, опубликован в журнале «Красивые квартиры».
Московская неделя интерьера и дизайна 2023
На московской интерьерной неделе ГК «Фундамент» представила свою эксклюзивную коллекцию современной мебели под брендом PLATINO mobili.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Заказать обратный звонок