Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Дизайн квартир в стиле лофт. 30 фото

Дизайн квартир в стиле лофт. 30 фото
04.10.2018

Стиль лофт, зародившийся в США в начале ХХ века, сегодня остается популярным благодаря нестандартным и оригинальным чертам, интерьерам с налетом демократичности, брутальности и светского лоска одновременно. Дизайн интерьера в стиле лофт можно смело назвать современным и модным, несмотря на то, что прошло целое столетие с момента его появления. За это время лофт-дизайн претерпел различные видоизменения, но основной посыл – стремление к открытым пространствам, промышленному стилю, – остался тем же. В современной типовой квартире с обычной высотой полотков и небольшими окнами черты стиля лофт можно добавить с помощью различных способов: кирпичной кладки, деревянных и необработанных поверхностей, перепланировки жилья.

На примере реализованных дизайн-проектов интерьеров из портфолио Группы компаний «Фундамент» ознакомимся с популярными идеями дизайна современных квартир в стиле лофт.

Дизайн гостиных в стиле лофт

Оформить парадное помещение апартаментов в стиле лофт – значит, «задать тон» дизайну всей квартиры. На первом этаже частного дома или в городской квартире оптимальным решением будет организация студийного пространства, в котором используются черты «традиционного» лофта.

Квартира-студия с биокамином

Дизайн гостиной-столовой в стиле лофт. Фото из портфолио студии

На фото: Дизайн гостиной-столовой в стиле лофт из портфолио

Минималистичная «линия огня», черно-белый монохром, графичные постеры на стенах, а также зеленые растения в кадках образуют демократичный и современный интерьер студийного пространства гостиной-столовой.

Кирпичная кладка в лофтовом пространстве гостиной

Дизайн гостиной с креслом в стиле лофт. Фото из портфолио студии

На фото: Интерьер гостиной с плетеным креслом из портфолио

В интерьерах в стиле лофт будет органично смотреться различная плетеная мебель, кирпичная кладка, а также предметы с эффектом «необработанной древесины». С помощью таких элементов можно легко создать уютную и непринужденную атмосферу загородного домика.

Неоштукатуренные бетонные поверхности

Интерьер гостиной с элементами стиля лофт. Фото из портфолио студии

На фото: Интерьер гостиной в стиле брутальный лофт

Чем больше поверхностей останутся «необработанными» – тем лучше. Участки стены с кирпичной кладкой могут перемежаться бетонными поверхностями. С помощью постеров с надписями или рисунками и специальных аксессуаров в комнате создается уют и особое настроение.

Интерьер для творческой богемы

Интерьер гостиной в стиле лофт с кальяном

На фото: Интерьер гостиной с кальяном в темных тонах с элементами кантри и лофта

Одно время лофт был необычайно популярен у творческой богемы: художников, артистов, декораторов… Ведь большие окна и высокие потолки, изначально свойственные этим интерьерам, неизменно привлекали художников и людей других творческих профессий. Со временем цены на лофт существенно выросли, и такой формат жилья стал доступен немногим.

Лофт как стиль жизни 

Интерьер гостиной в стиле лофт. Фото из портфолио

На фото: Интерьер музыкальной гостиной в стиле лофт

Сегодня стиль лофт также предпочитают многие творческие люди. Чтобы привнести в свою квартиру обаяние лофта, оформите стену в гостиной кирпичной кладкой, развесьте стильные черно-белые постеры и необычные светильники. Добавьте немного винтажных аксессуаров или мебели.

Яркие дни

Интерьер кухни-гостиной в стиле лофт. Фото из портфолио

На фото: Интерьер кухни-гостиной в стиле лофт в ярких тонах

Чтобы интерьер дарил хорошее настроение, недостаточно оформить его в светлых и ярких тонах. Профессиональный дизайнер сможет грамотно подобрать цветовую гамму, основываясь на законах сочетания цветов и оттенков.

Коммуникации на виду

Интерьер гостиной в стиле лофт

На фото: Открытые коммуникации в интерьере

Современным интерьерам в стиле лофт свойственно стремление воспроизвести ту самую атмосферу, которая царила в лофтовых пространствах начала 20-х годов прошлого столетия. Открытые коммуникации, хромированные воздуховоды, оставленные «на виду», – яркие приметы стиля.

Лофт и хай-тек

Промышленный дизайн в интерьере гостиной с элементами лофта

На фото: Интерьер гостиной комнаты в стиле лофт

Лофт сочетаем с другими современными стилями. В частности, элементы хай-тека, конструктивизма и авангардизма – наиболее органично вписываются в стилистику лофта.

Маленькая гостиная в стиле лофт

Интерьер гостиной в стиле лофт. Фото из портфолио студии

На фото: Интерьер гостиной в стиле лофт

Интерьер маленькой гостиной в стиле лофт украсит стильное черно-белое фото или постер. С помощью настенных изображений можно задать нужное настроение интерьеру: в случае с фотографией, особенно в ретро-стиле, облик помещения получится винтажным и немного романтичным, а постер придаст интерьеру более современный и молодежный вид.

Деревянные балки и кессоны

Интерьер гостиной в стиле лофт. Фото дизайн-проекта квартиры

На фото: Интерьер гостиной в стиле лофт с кессонными потолками

Деревянные балки, всевозможные перекрытия приветствуются в дизайне гостиной в стиле лофт. Кессонные потолки с прожекторами, грубая кирпичная кладка с черно-белыми постерами – такая гостиная идеальна для просмотра современных фильмов.

Прибежище музыканта и киномана

Интерьер музыкальной гостиной в стиле лофт. Фото из портфолио

На фото: Музыкальная гостиная в стиле лофт в квартире

Светлые стены, оформленные кирпичной кладкой, кинопроектор, барабанная установка в углу – мини-гостиная превращена в настоящее прибежище для музыканта, где есть все необходимое и можно побыть в уединении.  

Однокомнатная квартира-студия в стиле лофт

Интерьер маленькой гостиной в стиле лофт. Фото из портфолио

На фото: Интерьер маленькой гостиной в стиле лофт

Для зонирования интерьера однокомнатной квартиры в стиле лофт используются раздвижные двери, позволяющие экономить жилое пространство. Светильники со стеклянными шарами, мебель оттенка венге и черно-белые постеры гармонично сочетаются с терракотовым оттенком кирпичной кладки.

Дизайн маленькой кухни и прихожей в стиле лофт

Если площадь кухни в квартире маленькая, элементы стиля лофт придадут ему черты богемного шика и легкой небрежности.

Зона кухни с грифельной доской

Интерьер небольшой кухни в стиле лофт в студии

На фото: Пример дизайна небольшой зоны кухни в стиле лофт

В интерьере кухни в стиле лофт будет органично смотреться грифельная доска, на которой можно делать записи или делать рисунки, которые станут неотъемлемой частью дизайна.

Разноуровневый стол

Дизайн маленькой кухни в стиле лофт с кирпичной кладкой

На фото: Маленькая кухня в стиле лофт с кирпичной кладкой

Разноуровневый стол в интерьере кухни – функциональное и стильное решение. Его можно использовать не только в качестве обеденного стола, но и рабочей поверхности, а также барной стойки.

Постеры в столовой зоне

Интерьер столовой зоны на маленькой кухне в стиле лофт

На фото: Столовая зона на маленькой кухне в стиле лофт

Столовая зона на кухне оживляется черно-белыми постерами, которые создают обстановку уличного кафе. Благодаря такому приему даже небольшая кухня смотрится стильно и оригинально.

Напольное зеркало в прихожей

Интерьер прихожей с зеркалом в стиле лофт

На фото: Прихожая с напольным зеркалом в стиле лофт

Большое напольное зеркало, прислоненное к стене – «фишка» дизайна прихожей в стиле лофт. Оно напоминает те времена, когда большинство предметов в лофтовом интерьере были hand made. «На месте» зеркала могут быть панно, постеры, картины и произведения живописи, символизирующие небольшой «творческий беспорядок».

Маленькая кухня с кирпичной кладкой

Интерьер маленькой кухни с элементами лофта

На фото: Интерьер маленькой кухни с элементами стиля лофт

На этой маленькой кухне в типовой квартире кирпичная кладка обыграна дважды: в зоне фартука используется плитка с имитацией кладки, на стенах – характерная отделка в ее «классическом» варианте.

Черно-белый монохром & кирпичная кладка

Интерьер прихожей в стиле лофт из портфолио студии

На фото: Интерьер прихожей в стиле лофт из портфолио

Особенно стильно выглядят интерьеры, в которых терракотовая кирпичная кладка соседствует с черно-белым монохромом. Пол, выложенный черно-белой плиткой, минимум мебели, большое зеркало и стены с кирпичной кладкой – такой интерьер долгое время будет выглядеть стильно и современно.

Дизайн детских комнат и кабинета в стиле лофт

Стиль лофт подойдет для дизайна детских комнат для подростка, поскольку именно детям переходного возраста импонирует стремление к независимости и яркости самовыражения.

Граффити в комнате для подростка

Детская комната с кирпичной кладкой и граффити. Фото интерьера 2017

На фото: Дизайн детской комнаты для подростка с граффити

Яркие настенные граффити придадут особую стилистику комнате для подростка: ведь важно, чтобы он чувствовал в своей комнате себя «как дома», поэтому предметы интерьера должны соответствовать его вкусу и увлечениям.

Кровать-машина в комнате для малыша

Интерьер детской комнаты для мальчика с кроватью-машиной. Фото из портфолио

На фото: Детская комната для мальчика с кроватью-машиной

Детям до 5-6 лет особенно придутся по душе необычные эксперименты, а превращение обычной кровати в любимый гоночный автомобиль приведет малыша в восторг!

Лофт и элементы экодизайна

Интерьер детской комнаты для подростка в стиле лофт. Фото из портфолио

На фото: Интерьер детской комнаты для подростка с элементами лофта

Экостиль, который становится все более популярным, прекрасно сочетается с элементами интерьера в стиле лофт. Использование преимущественно натуральных материалов, близость к природе позволяет найти «компромисс» между двумя стилями и создать гармоничный интерьер на базе двух направлений.

Кабинет с кирпичной кладкой в стиле лофт

Интерьер кабинета в стиле лофт. Фото из портфолио студии

На фото: Интерьер кабинета в стиле лофт с кирпичной кладкой

Кожаные диваны и кресла, деревянная мебель и кирпичная кладка помогут создать обстановку, которая подойдет и кабинета молодого специалиста, и для руководителя.  

Элементы лофта в неоклассическом интерьере

Ремонт кабинета с элементами лофта. Фото из портфолио студии

На фото: Интерьер кабинета в стиле лофт из портфолио ремонта квартир

Элементы лофта в неоклассическом интерьере придадут оригинальные и молодежные нотки. В сочетании с покрывалом этнической расцветки такое решение обретает целостность и завершенность. 

Лофтовые интерьеры спален

Для интерьера спальни существует множество готовых решений, но проект в стиле лофт перевернет представления о классическом дизайне. В первую очередь, это касается выбора мебели, а также покрытия стен и пола. В лофтовый интерьер прекрасно впишется и hand made, и винтаж, и минимализм, и классика.

Контрастное сочетание безупречной белизны и кирпичной кладки

Интерьер спальни в стиле лофт с круглыми часами

На фото: Интерьер спальни в стиле лофт из портфолио

В данном проекте все предметы интерьера выдержаны в стиле минимализм – даже круглые часы над кроватью, создающие едва заметную отсылку к ар-деко. Минималистичный шкаф-купе с зеркальной дверью визуально расширяет пространство.

Винтаж и классика

Дизайн спальни в стиле лофт с винтажными элементами

На фото: Спальня в стиле лофт с винтажной мебелью

Винтажные, так и классические элементы сочетаются в интерьере спальни с чертами лофта. Лофтовая кладка прекрасно соседствует с будуарным столиком-консолью на изогнутых ножках.

Бетонные стены и однотонный текстиль

Спальня в стиле лофт с бетонными стенами. Фото из портфолио

На фото: Спальня в стиле лофт с бетонными стенами

Другой, менее популярный прием создания интерьера в стиле лофт – бетонные поверхности. Особенно эффектно выглядит «грубый» бетон со следами опалубки. Для создания особой лофтовой атмосферы достаточно одной-двух необработанных стен в интерьере.

Акцентные стены и черно-белые панно

Спальня с элементами лофта в квартире. Фото из портфолио

На фото: Спальня с элементами лофта в квартире

Черно-белые панно, прислоненные к стене, создадут эффект «творческого хаоса», нередко царящего в мастерской художника. Черные монохромные стены и деревянные панели дополняют демократичную и современную обстановку спальной комнаты.

Кирпичная кладка, выкрашенная в белый цвет

Интерьер спальни в стиле лофт в серых тонах. Фото с кирпичной кладкой

На фото: Интерьер спальни с кирпичной кладкой и постерами

Эффектным приемом для оформления спальни в стиле лофт будут стены, выложенные кирпичной кладкой и выкрашенные в белый цвет. Чем небрежнее будет покраска, тем лучше. Мелкие сколы, трещины и непрокрашенные участки стены – главная «изюминка» такого интерьера.

Серо-бежевая гамма

Дизайн спальни в стиле лофт в серых тонах. Фото интерьера 2017

На фото: Спальня в бежево-серых тонах в стиле лофт

Природная серо-бежевая гамма особенно подходит для дизайна спальни в стиле лофт, поскольку яркость самого стилистического направления необходимо немного «приглушить». Пастельные и нейтральные тона сделают брутальный интерьер с кирпичной кладкой более мягким и гармоничным.

В портфолио Группы компаний «Фундамент» немало проектов в стиле лофт, и это неслучайно: это дизайнерское направление остается на пике популярности, переживая новое рождение. Специалисты дизайнерской студии разработают уникальный дизайн-проект интерьера, учитывая характеристики ваших апартаментов, а ремонтно-строительные бригады выполнят качественный ремонт квартиры на самом высоком уровне.

5
(
11746
)

Сколько стоит дизайн интерьера и ремонт квартир?

Показать тарифы на дизайн
Стандартный
Оптимальный
Полный
Стандартный проект
Цена: 15000 руб.
2700 2000 руб./м2
  • Обмерные и монтажные планы
  • Рабочие чертежи по электрике, сантехнике и т.п.
  • Трехмерная визуализация в 3DSMAX
  • Подбор отделочных материалов
  • Составление сметы на ремонт
Заказать
Оптимальный проект
Цена: 15000 руб.
4700 4000 руб./м2
  • Все, что есть в Стандартном проекте
  • Полная комплектация интерьера, включая заказ, доставку и приемку материалов по качеству и количеству
  • Проектирование и создание индивидуальной мебели и дверей на заказ
Заказать
Полный проект
Цена: 15000 руб.
6700 6000 руб./м2
  • Все, что есть в Оптимальном проекте
  • Авторский надзор, включая посещение объекта, корректировку чертежей и контроль соблюдения дизайн-проекта интерьера
  • Разработка и согласование инженерного проекта по электроснабжению
Заказать
Показать стоимость ремонта
Стандартный
Бизнес-класс
Эксклюзивный
Стандартный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
13 000 руб./м2
Черновые материалы:
8 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.
Заказать
Ремонт бизнес-класса
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
17 000 руб./м2
Черновые материалы:
9 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартонные потолки и т.п.).
Заказать
Эксклюзивный ремонт
Цена: 500000 руб.
Ремонтные работы (все):
21 000 руб./м2
Черновые материалы:
12 500 руб./м2
Чистовые материалы:
Индивидуально
Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).
Заказать
Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость ремонта: 500 000 руб. Стоимость указана с учетом возврата стоимости проекта. Оценка услуги является ориентировочной, финальная смета зависит от сложности работ и планировки помещения.

Свежие записи

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?
Самый популярный вопрос у потенциальных заказчиков – «Сколько денег нужно на ремонт?» или «Какой бюджет нужно планировать на ремонт?». Причем каждый заказчик в эту фразу вкладывает разные вещи – кто-то имеет ввиду только работы и материалы, а кто-то и работы, и материалы, и мебель, и текстиль. Как-же формируется бюджет на ремонт?
Тренды кухни 2023–2024 года. 54 фото новинок и современных идей
Хотите узнать все о самых новых и горячих трендах в дизайне интерьера кухни? Тогда читайте нашу статью об отделке фартука плиткой и керамогранитом, о модных тенденциях в дизайне гарнитуров и их фасадов, а также об актуальных оттенках для мебели и штор! Все проекты в статье являются авторскими работами дизайнеров интерьера и мастеров-отделочников из ГК «Фундамент».
Интерьер 2023–2024 года: модные тренды в отделке квартир
В дизайне интерьера в 2023–2024 годах есть множество удивительных трендов, которые понравятся всем истинным ценителям эстетики. Так как форматы отделки, меблировки и дизайна меняются, адаптируются и становятся все более искусными и эргономичными, стоит следить за тенденциями, чтобы заказать у дизайнера интерьера лучшие из вариантов.
Плитка в интерьере ванной: самые модные варианты
В нашей статье мы рассмотрим разные типы плитки: под мрамор, под дерево, в форме гексагонов, с геометричным рисунком, под кирпич (кабанчик), марокканский зеллидж и терраццо. Эти и некоторые другие варианты смотрите в нашей новой статье.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Заказать обратный звонок