Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Страница 11. Блог о дизайне и ремонте

Ошибки при укладке паркета
26.01.2021

Качественный пол является неотъемлемой частью стильного интерьера. Производители предлагают большой выбор материалов для напольного покрытия: ламинат, линолеум, ковролин и др. Однако, большинство владельцев домов и квартир выбирают паркет. При правильном монтаже и соблюдении рекомендаций по эксплуатации напольное покрытие прослужит много лет, не теряя своих первоначальных характеристик.

Выбираем лучшую шумоизоляцию
24.01.2021

Жителям многоквартирных домов известно, насколько важна хорошая шумоизоляция. С проблемой повышенного шума знаком практически каждый житель большого города. Она особенно актуальна для тех, кто живет недалеко от автомагистралей или людных мест. На современном строительном рынке представлено множество материалов, предназначенных для шумо- и звукоизоляции. Какие из них наиболее эффективны?

Брутальный декор в интерьере
23.01.2021

Брутализм в интерьере считается относительно новым направлением. Оформление квартиры в этом стиле выбирают люди с особыми вкусовыми предпочтениями. Данное направление зародилось в послевоенной Великобритании. Изначально оно использовалось для возведения строений. Однако со временем черты брутализма стали актуальны для многих интерьеров.

Дизайн детской в стиле ар-деко
22.01.2021

Ар-деко появился в начале 20 века и отличается элегантностью и роскошью. Владельцы домов и квартир нередко выбирают его для оформления помещений различного назначения. В детской комнате он поможет создать уютную сказочную атмосферу, подходящую как для малышей, так и для подростков.

Дизайн кухни
21.01.2021

Кухня относится к помещениям с высокой функциональностью. В ней готовят еду, собираются за ужином, встречают гостей. К ее обустройству следует подходить ответственно, так как она должна быть не только практичной и функциональной, но и иметь эстетичный внешний вид.

Как скрыть трубы и коммуникации в ванной
20.01.2021

Многие владельцы квартир и домов, начиная ремонт или перепланировку, сталкиваются с проблемой скрытия коммуникаций в ванной комнате. Впечатление даже от самого интересного дизайнерского решения может быть испорчено наличием труб в интерьере. Встречается несколько способов, которыми можно воспользоваться для того, чтобы спрятать коммуникации.

Интерьер квартиры-студии – 5 важных правил
20.12.2020

Квартиру-студию предпочитают молодые семьи, мужчины и женщины, проживающие самостоятельно. В настоящее время студии нередко встречаются в элитных комплексах, а их площадь может быть равнозначной многокомнатной квартире в панельном доме. Особенность такого вида недвижимости заключается в том, что пространство всего жилища объединено, а для выделения зон используются легкие перегородки или дизайнерские приемы. Чтобы сделать квартиру-студию максимально комфортной и уютной, следует учитывать пять основных правил.

Домашний кабинет: планировка и стили интерьера
19.12.2020

Домашний кабинет, чаще всего, обустраивается в домах и коттеджах, где достаточно просторно. Однако некоторые владельцы квартир предпочитают выделять комнату под рабочее место, что продиктовано современными темпами жизни. Нередко домашний кабинет ассоциируется с массивным рабочим столом и многочисленными стеллажами с книгами. Таким помещение было достаточно давно. Сегодня комната обустраивается в зависимости с вкусовыми предпочтениями и пожеланиями хозяев.

Квартира с продуманными системами хранения – какая она?
18.12.2020

Одна из самых частых проблем, с которой сталкиваются владельцы квартир, это хранение вещей. Особо остро этот вопрос стоит в помещениях с небольшой площадью. Шкафы, гардеробные и другие системы хранения должны выполнять свою функцию, но при этом не загромождать пространство. Какими же способами этого можно добиться?

5 простых способов создать красивый интерьер
17.12.2020

Для создания красивого и стильного интерьера вовсе не обязательно тратить большое количество денег и сил. Нередко самые эффективные дизайны возникают в результате простых решений. Что же наиболее важно в современных интерьерах?

Зачем нужен дизайнер? 7 конструктивных ответов
16.12.2020

Практически каждый владелец недвижимости мечтает жить в благоустроенном доме или квартире. Многие считают, что для этого не требуется много усилий. Необходимо просто выбрать отделку и нанять бригаду мастеров. Однако, на практике все гораздо сложнее.

Объединение санузлов: преимущества и недостатки
13.12.2020

При планировании обстановки нередко возникает вопрос, стоит ли объединять санузел и ванну. Эта проблема, в основном, волнует владельцев небольших квартир. Совмещение помещений имеет как свои преимущества, так и недостатки.

Квартира с минималистичным интерьером
12.12.2020

Минимализм возник в середине 20 века и пришел на смену стилям, в которых на первом плане были роскошь и богатство. Его главными принципами является простота и функциональность. Стиль характерен для свободных открытых пространств. Его нередко выбирают для обустройства квартир-студий, небольших помещений.

Модные тенденции в дизайне интерьера 2020 года
11.12.2020

Актуальные тенденции в дизайне 2020 года необходимо знать тем, кто планирует ремонт или перепланировку. Интерьерная мода определяется на выставках, проводимых в крупнейших европейских городах, среди которых Париж, Милан, Кельн и др. Дизайнеры, интересующиеся последними новинками в своей профессиональной области, всегда подскажут, какой стиль и цвет выбрать в этом сезоне. При этом, мода в интерьерах меняется достаточно медленно, поэтому обстановка будет актуальна на протяжении нескольких лет.

Что говорит о вас ваша кухня – мнение психолога
10.12.2020

Психология давно и прочно вошла в жизнь современного человека. Психологи анализируют поведение, привычки людей, разделяя их на типы личности по различным признакам. Как это ни странно, но кухня также может многое рассказать о человеке. Подсознательно человек обустраивает рабочее место так, как ему удобно, в соответствии со своими предпочтениями, привычками, особенностями характера. Что же может рассказать кухня о ее владельце, согласно психогеометрической теории?

5 идей европейского дизайна в интерьере
09.12.2020

Стильный европейский дизайн выбирает все больше людей для обустройства дома или квартиры. Такой интерьер поможет преобразить помещение до неузнаваемости. Европейский стиль в интерьере представляет собой сочетание различных направлений. При этом ключевым является комфорт хозяев дома и соответствие дизайна его предпочтениям. При создании европейского интерьера не обязательно придерживаться четких правил, но на некоторые детали следует обратить внимание.

3 варианта отделки стен
06.12.2020

На современном строительном рынке большое количество материалов для стен. При выборе отделки следует ориентироваться, в первую очередь, на цель и тип комнаты, где будет делаться ремонт. К наиболее популярным материалам относят текстиль, обои, деревянные панели. Какие же особенности у каждого из них?

5 отличий профессионального оформления дизайна интерьера
06.12.2020

Ремонт квартиры или дома, сделанный с участием дизайнера и своими силами, существенно различаются. Главное отличие между ними в том, что в первом случае это не просто переклеивание обоев или обновление помещения, а полное изменение всего пространства, создание уникального интерьера.

Зимнее настроение в интерьере
05.12.2020

Наступление зимы у многих людей вызывает желание что-то изменить, в том числе и в доме. Зимнее настроение в интерьере легко создается с помощью нескольких несложных дизайнерских приемов. Для этого стиля характерны яркие цвета, необычные принты и узоры. Обязательно в интерьере должны присутствовать композиции с использованием природных материалов. Зимнее настроение в интерьере характеризуется большим количеством текстиля.

10 простых и эффективных идей для создания модного интерьера в современном стиле
05.12.2020

Под современным дизайном интерьера понимается актуальные тенденции оформления помещений. Это понятие тесно связано с различными стилями, которые отвечают запросам времени. Современное направление в дизайне является функциональным и создается из доступных предметов. Какие же приемы можно использовать для того чтобы создать стильный, уютный и комфортный интерьер?

показать еще
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Работаем до 22! Звоните!