Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Диалог о ремонте и не только

22.06.2020

Информационный телеканал «Москва 24» провел в салоне Группы Компаний «Фундамент» съемку передачи о ремонте, о ремонтных компаниях, о 3D-визуализации ремонта и многом другом. На вопросы ведущего отвечала менеджер по работе с клиентами Гиковатая Юлия.

Полную версию передачи смотрите на телеканале «Москва 24».

Телеканал Москва 24 в салоне ГК Фундамент Телеканал Москва 24 в салоне ГК Фундамент Телеканал Москва 24 в салоне ГК Фундамент Телеканал Москва 24 в салоне ГК Фундамент Телеканал Москва 24 в салоне ГК Фундамент

Основные вопросы

За счёт чего компании при ремонте под ключ могут экономить?

В данном случае экономия может быть опасна. Я не думаю, что компаниям, которые занимаются предоставлением услуг по ремонту, могут позволить себе экономить. Качество работ, сотрудники, сервис – это все является частью ремонта. Экономия со стороны компании- всегда отражается на результате.

Реально ли сделать качественный ремонт в «стандартной» квартире в Москве менее, чем за полмиллиона рублей с материалами?

Реально, при условии, что это маленькая студия порядка 15 м2.

Каковы реальные сроки ремонта под ключ? Отличаются ли они летом и зимой?

Это зависит от конкретного объекта, новостройка это или вторичка, объем работ, от технологических процессов, от поставки материалов, которые приобретает клиент и т.к. Но безусловно, сроки ремонта летом меньше, чем в зимний период – это связанно с мокрыми процессами (работы с растворами, штукатурки, шпатлёвка и т.д.)

Почему работать с компанией выгоднее чем нанимать частника?

В данном случае плюсы очевидны. Это гарантии. Гарантии во всем: на фиксировании стоимости договора, на сроки, на качество работ.

Ваши советы по выбору надежной компании. Какие нюансы следует учесть при выборе?

Компанию по ремонту необходимо подбирать по готовому продукту, который она предлагает. Можно долго рассказывать о преимуществах компании, но лучше съездить на объект и посмотреть вживую, что именно компания создает и только после этого Вы сможете принять решение: доверитесь ли Вы этой компании или нет. А далее уже обсуждать договорные условия.

Нужно ли обращаться к юристу перед подписанием договора?

Договор всегда нужно изучать. Если Вы не работаете с договорами, лучше обратиться к юристам, чтобы они смогли Вам помочь. Вы заказываете услугу, и эта услуга стоит немало, поэтому прежде, чем подписать договор, с ним нужно ознакомиться.

С кем, кроме замерщика, обязательно нужно общаться перед подписанием договора: Прорабом, который будет работать на объекте, мастерами и т д.?

Конечно с прорабом. Прораб — это человек, который отвечает за весь технологический процесс на этапе ремонта и от его квалификации зависит качество Вашего будущего ремонта.

Есть ли компании, которые готовы на видеосъёмку ремонта и установку веб камер, для процесса контроля работ?

Я не могу говорить за всех, в компании Фундамент это было возможно всегда. У нас многие клиенты не живут в России. Мы работаем дистанционно, и они всегда могут контролировать процесс.

Чем помогает 3д-визуализация в ремонте?

она помогает как клиенту, так и нам увидеть конечный результат до того, как мы приступили к началу ремонта. Также, визуальный ряд очень важен в подборе материалов, мебели, аксессуаров. Благодаря виртуальному туру можно приблизить или отдалить какой-либо объект, оглядеться по сторонам, подробно рассмотреть отдельные детали интерьера.

Сколько стоит такой виртуальный тур, каков порядок цен?

Компания Фундамент предлагает его бесплатно для всех, кто планирует с нами воплощать разработанный с нами дизайн-проект и производить ремонт.

Парадоксально, но могут ли потраченные на 3д-визуалзацию деньги помочь сэкономить?

Наши клиенты не платят за визуализацию и виртуальные туры, но Вы правы. Благодаря тому, что мы с клиентом видим результат то того, как его начали воплощать мы можем внести корректировки на этапе проектирования, а значит, в квартире не придется переделывать ремонт, менять отделку и тратить на это деньги.

Насколько близки виртуальные идеи дизайнеров к реальности? Не возникает ли из-за этого трений с заказчиками?

Создание проекта и его воплощение всегда идет совместно с Заказчиком. И только от него зависит, произойдут ли в процессе ремонта изменения или нет.

Последние новости

Лучший дизайн-проект по версии «Красивых квартир»
Популярный журнал «Красивые квартиры» в третий раз опубликовал проект ГК «Фундамент» на своих страницах, признав его лучшим за 2023 год.
Фестиваль-конкурс «Дом на Брестской 2024»
Проект ГК «Фундамент» стал лауреатом международного конкурса «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт».
Современная роскошь на страницах интерьерного журнала
Проект ГК «Фундамент», занявший 1 место в конкурсе, опубликован в журнале «Красивые квартиры».
Московская неделя интерьера и дизайна 2023
На московской интерьерной неделе ГК «Фундамент» представила свою эксклюзивную коллекцию современной мебели под брендом PLATINO mobili.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна