Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Валерий Курас, известный исполнитель в салоне ГК «Фундамент»

17.02.2015

Валерий Курас - любимый многими российский шансонье, заглянул в наш мебельный салон ГК «Фундамент», выбирая новую мебель для своего дома. Пока с ним работали дизайнер и менеджер по подбору мебели, предлагая различные варианты и образцы, в перерывах мы успели взять у него небольшое интервью о творчестве, о музыке, о дизайне и о доме.

Валерий Курас в салоне Группы Компаний Фундамент

Интервью с Валерием Курасом

Расскажите, какое место в вашей жизни занимала музыка до того, как Вы стали известным? Когда Вы начали ею заниматься?

Я занимался музыкой как все подростки в школе. Очень активно играл на гитаре в школьном ВИА, пел песни. Но когда я решил стать врачом, это где-то в 8-м классе, положил гитару на полку, поскольку решил, что надо полностью посвятить себя медицине. А уже потом внутренняя потребность как-то самовыражаться в музыке проявилась уже в зрелом возрасте, тогда уже был свой бизнес. И теперь музыка стала моей профессией, чему я очень доволен!

Валерий Курас в салоне Группы Компаний Фундамент

Как вы решили заняться бизнесом, оставив успешную карьеру офтальмолога?

Наверное, я просто добился в своей профессии того, чего хотел. И спустя какое-то время я понял, что бизнес интересует больше, чем офтальмология. А медицина – это такая профессия, которую делить ни с чем нельзя. По тем временам я очень хорошо зарабатывал, работая офтальмологом. В решении заняться бизнесом не было финансовой причины, это были больше вопросы собственной реализации и нацеленности на новое дело.

Валерий Курас в салоне Группы Компаний Фундамент

Если не секрет, сколько времени Вы тратите на бизнес и на музыку в процентном соотношении?

В процентах точно не скажу, но чем дальше, тем больше времени я трачу на музыку, потому что это все больше и больше становится профессией. Я занимаюсь вокалом, занимаюсь в студии, провожу концерты – все это занимает много времени и сил. На бизнес, к сожалению, остается времени меньше. Но я стараюсь так отстроить свою жизнь, чтобы бизнес до конца не умирал, потому что музыка – это прекрасно, но, к сожалению, как бизнес, музыка очень непредсказуема.

Валерий Курас в салоне Группы Компаний Фундамент

В Ваших песнях затрагиваются довольно серьезные темы, но при этом в песнях всегда есть оптимистичный тон, задающий хорошее настроение, позволяющий смотреть на все с юмором. Как Вам это удается?

Я исхожу из своего восприятия мира, жизни. Я стараюсь создавать именно такие песни, и это больше не мое решение, а востребованность песен зрителем. Меня больше воспринимают как исполнителя песен веселых, с юмором, хотя лирику я тоже люблю и пою на концертах. Стараюсь дать людям то, что они от меня ждут. Я понимаю, что проблем и так хватает, и если есть возможность как-то помочь отвлечься и посмотреть под другим углом, то нужно это людям дать.

Валерий Курас в салоне Группы Компаний Фундамент

А Вы такой же человек в жизни – простой, с юмором? Ведь часто бывает, когда самые известные юмористы, они не всегда оптимисты.

Я однозначно оптимист и однозначно не юморист. Нужно быть позитивным. Когда ты можешь и в себе и в людях выправить негативное состояние, я считаю что это обязательно нужно сделать, тем более, это моя прямая врачебная обязанность и я давал клятву Гиппократа!

То есть, получается, Вы лечите людей?

В какой-то степени, да, просто другим способом.

Есть ли у Вас мечта? Поделитесь, пожалуйста.

На этот вопрос однозначного ответа нет, так как то, о чем я мечтаю, рано или поздно воплощается в жизнь. И чем становишься старше, тем больше понимаешь, что здоровье – это самое главное. Должны быть живы и здоровы близкие, и чем дольше, тем лучше. Должно быть нормальное общение с друзьями, близкими, родными и коллегами. Так как это создает комфорт существования. И чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. Это банально, но это так!

Валерий, если позволите, расскажите немного о Вашем доме? Как давно Вы там живете? Есть ли любимые места в доме? Где черпаете вдохновение?

В доме живу достаточно давно и вообще считаю, что жить надо на земле. В городе остаюсь только вынуждено. Любимых мест у меня много, дом это живой организм. Кухня, я считаю, это всегда сердце дома. Во-первых, это пошло все еще с советских времен, когда вся жизнь протекала на кухне, а во-вторых, это такой очаг, вокруг которого вся жизнь и крутится. Кухня, бесспорно, мое любимое место, я люблю готовить, люблю там находиться! А для отдыха и вдохновения у меня есть баня, и именно там находится мой репетиционный зал.

Давно ли делали ремонт? Что Вас привлекает, какие стили?

Я в последнее время делаю легкий косметический ремонт, а капитальный ремонт и дом я построил около 10-ти лет назад. По стилю предпочитаю минимализм, больше склоняюсь к японскому интерьеру. Люблю когда много пространства, поэтому, мебели должно быть не много, но функционально вся она должна присутствовать. А весь декор и настроение нужно создавать аксессуарами: шторы, картины, произведения искусства.

Вот сейчас и в Европе, и в последнее время, в России, все чаще обращаются к услугам профессиональных дизайнеров интерьера? Что Вы об этом думаете?

Я тоже к ним обращаюсь, потому что я считаю, что искусство дизайнера заключается в том, чтобы услышать заказчика, понять, что ему надо, в итоге создать гармоничный интерьер, применяя свои профессиональные знания. Например, светом, правильно применяя, можно выправить любой интерьер и, наоборот, все испортить. Для себя я выбираю дизайнеров по умению слушать. Если я понимаю, что дизайнер меня не слышит, даже имея прекрасное портфолио, я с таким дизайнером не буду работать. Я работал с дизайнерами не раз, и считаю, что нужно не жалеть на это денег. Мы следуем в этом отношении тенденциям запада. Редко кто в Европе сам делает себе интерьеры и дома, всегда есть архитектор. Это удобно, красиво и комфортно.

Расскажите о Ваших творческих планах. Над чем сейчас работаете?

В данный момент я работаю над концертом, посвященным презентации нового альбома. Выходит новый диск, и будет большой концерт с элементами интересного шоу в Театре Эстрады. Это знаковая площадка для каждого артиста, один из старейших и комфортных эстрадных «храмов», я бы даже сказал. Также у меня есть несколько песен, которые хочу записать уже для следующего альбома.

Валерий, что бы Вы могли пожелать Группе Компаний «Фундамент» напоследок?

Могу предположить, что в этой фирме все начиналось именно с фундамента. Пожелать я могу, чтобы на этом «фундаменте» стояло хорошее прочное здание крепкого бизнеса. И это большой плюс, что открылся новый мебельный салон и здесь же оказываются услуги по дизайну и ремонту «под ключ». У этого бизнеса большое будущее.

Валерий Курас в салоне Группы Компаний Фундамент

Валерий, спасибо Вам огромное за небольшое интервью! Благодарим Вас за выбор нашей компании! С Вами было очень приятно работать и вместе подбирать мебель! Желаем Вам всяческих успехов и скорейшего воплощения всех творческих планов и не только, к лучшему! Ну а надумаете ремонт, всегда обращайтесь!

Это обязательно! Спасибо Вам. Успехов.

18 апреля 2015 года со сцены Кремля от Группы Компаний «Фундамент» Валерия Кураса поздравили с получением такой почетной премии как «Шансон Года» и пожелали новых творческих успехов, бодрости и сил для взятия новых творческих вершин! Подробнее о церемонии «Шансон Года 2015».

Песни Валерия Кураса

Больше известных заказчиков ГК «Фундамент»

Эстрадный продюсер
Певец, актер
Моя квартира в Москве абсолютно холостяцкая. И по дизайну совершенно мужская - темная, сдержанная. У меня нет желания привести сюда хозяйку.
Певец, шансонье
Желаю, чтобы на этом «фундаменте» стояло прочное здание крепкого бизнеса. Это большой плюс, что открылся Ваш мебельный салон.
Актёр театра и кино
Спасибо Группе Компаний «Фундамент» за отличное качество и за такие короткие сроки. Ребята, Вы молодцы!
Певица, артистка
Певица, экс.гр.Тутси
Хочу сказать слова искренней благодарности всем специалистам, которые с такой ответственностью занимались моим проектом.
Баскетболист
Певец, шансонье

Последние новости

Лучший дизайн-проект по версии «Красивых квартир»
Популярный журнал «Красивые квартиры» в третий раз опубликовал проект ГК «Фундамент» на своих страницах, признав его лучшим за 2023 год.
Фестиваль-конкурс «Дом на Брестской 2024»
Проект ГК «Фундамент» стал лауреатом международного конкурса «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт».
Современная роскошь на страницах интерьерного журнала
Проект ГК «Фундамент», занявший 1 место в конкурсе, опубликован в журнале «Красивые квартиры».
Московская неделя интерьера и дизайна 2023
На московской интерьерной неделе ГК «Фундамент» представила свою эксклюзивную коллекцию современной мебели под брендом PLATINO mobili.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Работаем до 22! Звоните!