Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

Дизайн-проект ГК «Фундамент» в журнале «Красивые квартиры»

23.09.2014

Один из проектов ГК «Фундамент» в стиле «Прованс» попал в рейтинг «ТОП-100 лучших дизайн-проектов» по версии журнала «Красивые квартиры». В ежегодном спец.выпуске журнала была опубликована статья «Маленькая Франция» с описанием проекта.

Полный дизайн-проект с 3D-визуализацией можно посмотреть в портфолио: ул.Мельникова 1-3

Журнал Красивые квартиры

Прочитать статью из журнала целиком

Статья: Маленькая Франция

Дизайн-студия Группы Компаний «Фундамент», г.Москва. Общая площадь: 104 кв.м.

Интерьер получился очень нежным и уютным. Здесь есть изысканность и романтика. Целью проекта было создание интерьера 3-х комнатной квартиры в прованском стиле, собственного уголка живописной французской деревни, любимого места для путешествий всей семьи. В интерьере присутствует много мелких предметов, создающих общий стиль - узорных тарелочек на стенах, книг, цветочных композиций и кованых деталей: имитированные уличные фонари, подсвечники, кашпо для цветов, держатели для полочек и др. Ажурная ковка присутствует и в оформление мебели и зеркал, в спальне - оригинальная белая птичья клетка с цветущим садом внутри. Вместо люстр дизайнер использует на потолке фальш-окна с подсветкой, имитируя естественное освещение. В оформлении стен присутствуют мягкие пастельные цвета, лавандовые оттенки, а также фрески с мотивами цветущих садов Франции. В отделке используются натуральные материалы: дерево, камень и керамика. Столовая зона создает романтическую атмосферу благодаря резной белой мебели и атрибутике Прованса: фартук в виде панно с цветочным орнаментом, зона винного погреба с решетчатыми дверцами, и конечно, живописный фотопринт на всю стену. Балкон из кухни выполнен в виде уютной беседки, где можно расслабиться и побыть в тишине. В интерьере спальни с целью добавления света пространству, дизайнер использовала зеркала фацетом и французские панорамные окна. Второй балкон отведен под небольшую рабочую зону.

Последние новости

Лучший дизайн-проект по версии «Красивых квартир»
Популярный журнал «Красивые квартиры» в третий раз опубликовал проект ГК «Фундамент» на своих страницах, признав его лучшим за 2023 год.
Фестиваль-конкурс «Дом на Брестской 2024»
Проект ГК «Фундамент» стал лауреатом международного конкурса «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт».
Современная роскошь на страницах интерьерного журнала
Проект ГК «Фундамент», занявший 1 место в конкурсе, опубликован в журнале «Красивые квартиры».
Московская неделя интерьера и дизайна 2023
На московской интерьерной неделе ГК «Фундамент» представила свою эксклюзивную коллекцию современной мебели под брендом PLATINO mobili.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Позвонить