Ремонт квартир и дизайн интерьера в Москве от Компании №1
Работаем с 1999 года

«Ремонт или жизнь?» на «ТВ Центр»

02.10.2013

30 сентября 2013 года на телеканале «ТВ Центр» вышла передача «Без обмана. Ремонт или жизнь?», в которой авторы попытались рассказать свое мнение о рынке строительных материалов в Москве.

По их мнению, не менее 50% строительных материалов, которые продаются на рынках Москвы и в крупных строительных гипермаркетах являются контрафактными и опасными для жизни. В лучшем случае вес, указанный на упаковке не совпадает с реальным весом материалов. В худшем – материалы содержат смертельный яд – формальдегид или просто разрушаются или теряют свои свойства по истечении небольшого времени.

Программа была снята как скрытой, так и обычной камерой на различных строительных объектах и рынках, а также в гипермаркетах строительных материалов «ОБИ» и «Леруа Мерлен».

Данная программа была подготовлена без участия специалистов ГК «Фундамент». Мнение администрации ГК «Фундамент» может не совпадать с мнением авторов данной программы.

Однако, по мнению специалистов ГК «Фундамент» процент некачественных и контрафактных материалов достигает 70%. При ремонте преодостерчься от этого можно только покупая материалы напрямую у производителя, но это могут позволить себе только крупные строительные компании, которые могут обеспечить высокий объем закупок данных материалов. Мелкие компании и частные бригады покупают материалы через ряд посредников (дистрибьюторы, дилеры, розничные продавцы и т.п.), а значит, не могут гарантировать подлинность и качество товара.

К сожалению, сегодняшний рынок производства строительных работ и продажи строительных материалов является крайне не цивилизованным и опасным для потребителя. Будем не только надеяться, что в ближайшем будущем ситуация изменится, но и предпринимать активные меры для этого.

Видео передачи

Рекомендуем прочитать о том, как выбрать строительную компанию и посмотреть похожую передачу от «Первого канала».

Посмотреть все сюжеты на ТВ с участием специалистов ГК «Фундамент»

Последние новости

Лучший дизайн-проект по версии «Красивых квартир»
Популярный журнал «Красивые квартиры» в третий раз опубликовал проект ГК «Фундамент» на своих страницах, признав его лучшим за 2023 год.
Фестиваль-конкурс «Дом на Брестской 2024»
Проект ГК «Фундамент» стал лауреатом международного конкурса «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт».
Современная роскошь на страницах интерьерного журнала
Проект ГК «Фундамент», занявший 1 место в конкурсе, опубликован в журнале «Красивые квартиры».
Московская неделя интерьера и дизайна 2023
На московской интерьерной неделе ГК «Фундамент» представила свою эксклюзивную коллекцию современной мебели под брендом PLATINO mobili.
Остались вопросы? Хотите сделать заказ?
Звоните нам в офис +7 (495) 788-08-08
Пишите письма по электронной почте mail@fundament.ru
Закажите бесплатную консультацию
Нажимая на кнопку, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных.
Необходимо заполнить все поля формы!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры обработают Ваше письмо и свяжутся с Вами в самое ближайшее время.
цены калькулятор ремонта калькулятор дизайна
Позвонить